François-Auguste RAVIER (1814-1895) Paysage à Morestel Papier marouflé sur toile, signé en bas à gauche H. 31 cm L. 23 cm HVS Provenance : Étude Perrin-Royère-Lajeunesse, Versailles, vente du 20 juin 2004, lot 38 (information orale) Collection d'un descendant de Félix Thiollier (1842-1914)
496