Null François-Auguste RAVIER (1814-1895)

L'écluse de l'étang de Roche

Crayon n…

François-Auguste RAVIER (1814-1895) L'écluse de l'étang de Roche Crayon noir et huile sur toile marouflée sur carton, le cachet en bas à droite H. 27 cm L. 36 cm HVS Provenance : Étude Beaussant-Lefèvre, Paris, vente du 15 juin 2007, lot 34 (information orale) Collection d'un descendant de Félix Thiollier (1842-1914)

493