Null Adolphe LELEUX (1812-1891)

Adolphe LELEUX (1812-1891) Le meunier, son fils et l'âne (d'après Jean de La fontaine) Huile sur toile, signée et datée 1865 en bas à droite H. 131 cm - L. 100 cm HVS Beau cadre à canaux Une étiquette ancienne en bas à gauche Exposition : Probablement l'envoi de l'artiste au Salon de 1865, N°1310.

488