École FRANCAISE de la fin du XVIIIe siècle Deux portraits de dames de qualité Deux huiles sur toile rentoilées H. 65 cm L. 53,5 cm et H. 65,5 cm L. 53,5 cm HVS Restaurations Une étiquette mentionne pour la femme à la robe rouge le nom de Madame Joseph César Blachier (1765-1841) née Goudard.
457