D'après Andy WARHOL (1928-1987)
ELECTRIC CHAIR, CIRCA 1980
Sérigraphie en couleurs
Tampon humide au dos «Fill your own signature»
Numérotée 85/250
Cachet de l'éditeur Sunday B. Morning au dos
Griffures et éraflures dans la composition, petite déchrirure sur le bord
92 x 125 cm (à vue)
Bibliographie :
- Feldman & Schellmann, Andy Warhol Prints, A Catalogue Raisonné1962-1987, Fourth Edition, Editions DAP, NY, 2003
Référencée en page 214 comme un tirage non autorisé par l'artiste bien qu'il ait signé certaines planches du tirage numéroté