D'après Andy WARHOL (1928-1987) ELECTRIC CHAIR, CIRCA 1980
Sérigraphie en couleu…

D'après Andy WARHOL (1928-1987)

ELECTRIC CHAIR, CIRCA 1980 Sérigraphie en couleurs Tampon humide au dos «Fill your own signature» Numérotée 85/250 Cachet de l'éditeur Sunday B. Morning au dos Griffures et éraflures dans la composition, petite déchrirure sur le bord 92 x 125 cm (à vue) Bibliographie : - Feldman & Schellmann, Andy Warhol Prints, A Catalogue Raisonné1962-1987, Fourth Edition, Editions DAP, NY, 2003 Référencée en page 214 comme un tirage non autorisé par l'artiste bien qu'il ait signé certaines planches du tirage numéroté

80

d'après Andy WARHOL (1928-1987)