Marc CHAGALL (1887-1985)
UNE ROSE GLACEE..., 1967-1978 (Dupin, 475 ; Mourlot, 475)
Planche illustrant le poème «Une rose glacée...» tirée de l'ouvrage «Vingt-deux poèmes» de Jean
Cassou
Lithographie en noir sur vélin de Rives
Numérotée au crayon
Edition à 115 exemplaires
Erker Presse Editeur, Saint Gallen
Lithographie : 38,4