MIMMO PALADINO (NÉ EN 1948)
DIAMANTI, 1991 (Di Martino, 167)
Planche tirée de la suite « Mémoire de la Liberté »
Linogravure en trois couleurs
Signée et numérotée 68/75
Porte le timbre sec du cachet de l'artiste en bas à droite
Gorgio Upiglio-Grafica Uno Imprimeur, Milan
Art Multi Tirage Sedcome, éditeur, Milan (pour la Fondation France Liberté) 75,5 x 56 cm