Commode à léger ressaut central en marqueterie de bois de rose et amarante, ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, montants arrondis et pieds fuselés (manques au placage). Plateau de marbre rapporté. Époque Louis XVI. Haut. : 86 cm - Larg. : 128 cm - Prof. : 56 cm
247