Armoire à une porte en bois très richement sculpté, laqué et doré à décor de scènes galantes médiévales alternées de colonnes néogothiques. La partie inférieure de la porte sculptée de plis de serviette (petites usures). XIXe siècle, dans le goût du gothique international. Haut. : 217 cm - Larg. : 83 cm - Prof. : 42 cm
242