Null

Coffre rectangulaire en bois bardé de fer, poignées mobiles latérales, serrure à moraillon et panneaux sculptés de personnages et rinceaux. Composé d’éléments anciens (les ferrures et la structure du coffre sont certainement du XVe siècle) remontés et sculptés au XIXe siècle Haut. : 50,5 cm - Larg. : 81 cm - Prof. : 51 cm

228