Canapé de forme corbeille en bois mouluré et peint, reposant sur des pieds cambrés ; (ceintures sanglées et non examinées ; accidents et restauration, notamment plusieurs pieds refaits). Fin du XVIIIe siècle. H : 94 cm, L : 164 cm.
217