Suite de quatre fauteuils en hêtre sculpté, à dossier en écu à décrochement en cabriolet, à décor de frise de perles et noeud de ruban, reposant sur des pieds fuselés à cannelures ; (peints à l'origine). Epoque Louis XVI. H : 94 cm, L : 63 cm.
214