Null ECOLE FRANCAISE XXème siècle vers 1950

ECOLE FRANCAISE XXème siècle vers 1950 PIED DE LAMPE en chêne cérusé de forme quadrangulaire orné sur deux faces de deux médaillons en bronze doré représentant deux visages de femmes et sur les deux autres faces de deux épreuves en bronze doré représentant des naïades debouts logées dans deux niches. La base en doucine est ornée de dix billes en laiton doré. Haut. : 29 cm

177