Paire de contremarches de centre de table Toscane début du 19e siècle en bois sculpté, laqué rouge, noir et or, plateau hexagonal sur trois supports à têtes et pattes de lion reposant sur une croix triangulaire, pieds boule aplatis. h 37 cm
62