Canapé Louis Philippe milieu du 19e siècle noyer sculpté, dossier façonné centré par des volutes opposées, accoudoirs en éventail, dossier rembourré, pieds ondulés, pas de rembourrage, légers défauts. 220x50x120 cm
19