1 / 2

DAGUAIS

"Phare vert" Acrylique sur toile de lin réalisé au couteau et pinceau 24 x 33 cm vernis satiné avec cadre en bois signée en bas à droite et contre signée au dos numéroté épreuve d’artiste.

Frais de transport offerts pour la Communauté Européenne, Suisse comprise.

"Green lighthouse" Acrylic on linen canvas made with a knife and brush 24 x 33 cm satin varnish with wooden frame signed lower right and countersigned on the back numbered artist's proof.

Transport costs offered for the European Community, Switzerland included.

Le lot se trouve et sera envoyé du pays suivant : France.

L’artiste est référencé dans la 21e édition du « Dictionnaire des Artistes Cotés du XVe siècle à nos jours » - Guid’Arts 2022.

Le site de l'artiste : daguais.dictionnairedesartistescotes.com

The lot is located and will be sent from the following country : France.

Artist website : daguais.dictionnairedesartistescotes.com

43
en cours
Aller au lot
<
>

DAGUAIS

Temps restant
Estimation 150 - 250 EUR
Mise à prix  100 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 10 %
Enchérir
Livraison

Localisation de l'objet :
France - www.drouot.com - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

Clôture de la vente à partir du
lundi 23 mai - 22:00 (CEST)
lausanne, Suisse
Hôtel des ventes de Lausanne
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente