1 / 2

COURREGES Jean-Léon (1885-1948)

"La lionne blessée au Parc Monceau" Aquarelle, 21 x 27 cm (à vue) et encadrée 33 x 40 cm, signée, située et datée 1920. La statue en bronze de Charles Valton (1851-1918) a été fondue par les occupants entre 1940 et 1944.

"The Injured Lioness at Parc Monceau" Watercolour, 21 x 27 cm (at sight) and framed 33 x 40 cm, signed, located and dated 1920. The bronze statue of Charles Valton (1851-1918) was melted down by the occupants between 1940 and 1944.

42
en cours
Aller au lot
<
>

Temps restant
Estimation 200 - 300 EUR
Enchère actuelle 150 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 10 %
Enchérir
Livraison

Localisation de l'objet :
France - www.drouot.com - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

Clôture de la vente à partir du
lundi 23 mai - 22:00 (CEST)
lausanne, Suisse
Hôtel des ventes de Lausanne
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente