1 / 4

CASTILLE Georges (1931)

"Poisson Exotique" Sculpture Pierre (Stéatite) taille directe pièce unique Hauteur : 28 cm Largeur : 36 cm Profondeur : 15 cm Poids 13kgs signée.

Frais de transport offerts pour la France métropolitaine.

"Exotic Fish" Sculpture Stone (Soapstone) direct size unique piece Height: 28 cm Width: 36 cm Depth: 15 cm Weight 13kgs signed.

Transport costs offered for metropolitan France.

Le lot se trouve et sera envoyé du pays suivant : France.

L’artiste est référencé dans la 21e édition du « Dictionnaire des Artistes Cotés du XVe siècle à nos jours » - Guid’Arts 2022.

Le site de l'artiste : castille.dictionnairedesartistescotes.com

The lot is located and will be sent from the following country : France.

Artist website : castille.dictionnairedesartistescotes.com

28
en cours
Aller au lot
<
>

CASTILLE Georges (1931)

Temps restant
Estimation 3 100 - 3 700 EUR
Mise à prix  2900 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 10 %
Enchérir
Livraison

Localisation de l'objet :
France - www.drouot.com - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

Clôture de la vente à partir du
lundi 23 mai - 22:00 (CEST)
lausanne, Suisse
Hôtel des ventes de Lausanne
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente