87. Raoul DUFY (1877-1953). Nature morte aux deux carafes et aux poires, 1920. Aquarelle sur papier, signée Raoul Dufy au crayon en bas à droite. 49 x 64 cm. Exposition 1984, Paris Artcurial. Historique : vente Hôtel Drouot, Paris 20 Juin 1985 n° 176, reproduit en couleurs, figure au catalogue raisonné par Madame Guillon- Laffaille, N° de référence : As-1103. Nous remercions Madame Guillon-Laffaille qui se tient à la disposition des acquéreurs pour délivrer un certificat.

87