86. Table à six pieds de style Louis XVI, XIXe siècle, en acajou massif, plateau à bandeau reposant sur des pieds gaine moulurés terminés par des sabots et roulettes de bronze. 144 x 125 cm. Hauteur : 73 cm. Comporte une rallonge à bandeau plaquée d’acajou de 59,5cm et deux rallonges en bois blanc modernes de 50 cm.
86