52. Meuble hollandais marqueté, XIXe siècle, richement marqueté de fleurs, de branchages et d’animaux fantastiques, ouvrant dans le corps supérieur à deux vantaux vitrés à traverses hautes à découpe sinueuse, deux vantaux entièrement marquetés dans la partie basse, côtés à un large pan coupé vitré. (Bon état et restaurations d’usage, étagères vitrées rapportées). Largeur : 215 cm. Hauteur : 249 cm. Profondeur : 42 cm.

52