38. École anglaise, XIXe siècle. La jeune fille brune. Huile sur toile, non signée. Au dos, étiquette extraite du catalogue de la vente de 1913. 53 x 43 cm. Provenance : 3e vente Kraemer, 2 Juin 1913, N° 78, Galerie Georges Petit.

38