36. Compotier et présentoir en porcelaine de Meissen, XIXe siècle, en porcelaine ajourée façon vannerie à décor d’oiseaux. (Éclats). Hauteur : 17 cm. On joint une tasse et sous-tasse à décor de personnages sur fond bleu et rinceaux dorés.
36