19. Paire de pots couverts, Hollande, XVIIIe siècle, à décor en camaïeu bleu. (Éclats, différences de tons avec les couvercles). Hauteur : 42 cm. On joint : Plat en faïence de Delft, XVIIIe siècle, à décor en camaïeu bleu. (Fêlure). Diamètre : 35 cm.
19