407

Ensemble en acajou et placage d'acajou mouluré et sculpté de palmes et feuilles de lotus, les pieds sabre, les dossiers légèrement cintrés ornés de bronze à décor d'un papillon entouré de palmettes. Comprend : une bergère et trois fauteuils. Début du XIXe siècle. Garnis d'un tissu jaune à couronne de laurier. Bergère : H. : 90 cm. L. : 64 cm. Fauteuil : H. : 89 cm. L. : 60 cm. Manque un bronze, renforts et restaurations.

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75009 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

paris, France

Voir les résultats