DINKY TOYS. Métal et autre. 1 : 43. Très bel ensemble de quarante-quatre pièces DINKY TOYS comprenant notamment : Berliet Gak ref 577, Autobus Berliet pcm, Berliet gak, Peugeot d3a postes ref 25b (x2), Camion poubelle, Citroën 1200k ref 587, Simca Cargo "SAINT-GOBAIN" ref 33, Camion Esso citerne (x3), Peugeot D3a "Lampe Mazda" (x2), Car Mercedes-Benz ref 63, Bedford, Simca Cargo, Berliet Gak, Caravane ref 811, Box ref 502, Simca 1100 grise, EBR Panhard ref 80a, Citroën 1200k ref 25, Tous terrain Berliet, Simca Cargo. Restauration à prévoir selon modèles. Provenance : Succession d'un grand collectionneur.
4