Joli ensemble DINKY TOYS. Métal et autre. 1 : 43. Ensemble de trente-deux miniatures DINKY TOYS comprenant notamment : Ferrari ref 23J, Ferrari 312p ref 1432, Grande vue Fiat ref 531, Panhard 24 ref 524, Vespa 2cv ref 24l, Grande vue fiat 1200 ref 531, Fiat 600 ref 520, Peugeot 204 ref 510, Renault 4l ref 518, Citroën 2cv ref 500, Simca 9 aronde ref 24u, Plymouth Belvedère ref 24d, Ford Vedette ref 24x (x6), Peugeot 403 ref 24b, Simca Ariane ref 24zt, Simca Versailles ref 24 z (x3), Simca Aronde ref 544, Peugeot 203, Mercedes-Benz Unimog ref 821, Half Track 822, Mercedes-Benz tous terrain ref 804, Renault Sinpar 4x4, Daimler Armoured car, Canon de 155 automoteur ref 813, Restauration à prévoir selon modèles. Provenance : Succession d'un grand collectionneur.

66