DINKY TOYS. Métal et autre. 1 : 43. Ensemble de miniatures DINKY TOYS comprenant notamment : Berliet Stradair ref 569 (x2), Trafic SB2 Saviem ref 571, Tous terrain Berliet avec remorque Supertoys, Berliet Gak, Crash Truck ref 434, Camion Willeme ref 36 (x2), Citroën 23 (x3), Multibenne unic ref 805, Tracteur UNIC ref 39 (x3), Caravane, Transporteur de voitures BOILOT PETOLAT ref 39A (x2), Berliet 34, Berliet GBO, Benne Marrel (x2), Semi-Remorque Fruehaue ref 36B, Multibenne Unic ainsi qu'un camion citerne ANTAR (Marque JRD). Restauration à prévoir selon modèles. Provenance : Succession d'un grand collectionneur.