DINKY TOYS. Métal et autre. 1 : 43. Collection de véhicules militaires DINKY TOYS comprenant notamment : 4 Dukw ref 825, deux Camions dont un Berliet, Char AMX Poseur de pont ref 883, Char AMX ref 80C, Canon de 165 automoteur ref 813, 13 T amx (x2) , Half-Track ref 822 (x2), GMC, Dinky Supertoys, Jeep ref 80b, Panhard ref 814. Restauration à prévoir. Quelques pièces manquantes selon miniatures. Provenance : Succession d'un grand collectionneur.
41