MATCHBOX ou similaire. Métal. Inférieur à 1 : 43 (très petites miniatures). Ensemble de cinquante-huit miniatures comprenant voitures, camions, remorques, engins de chantier, etc.. Restauration à prévoir selon modèles. Provenance : Succession d'un grand collectionneur.
27