SOLIDO - L'âge d'or - Edition limitée et non. Métal. 1 : 43. Ensemble de douze miniatures solido et quatre miniatures solido en édition limitée comprenant : Cinquantenaire de la 15 cv Citroën portant le numéro 658 (bleue), Cinquantenaire de la 15 cv Citroën numéro 613 (blanche), Dusenberg J Club CS-2 1988 numéro 987 (bleue),Bougie Club CS-1 1987 numéro 1865, et, les suivantes en SOLIDO non numérotées : Facel vega 1962 ref 4516, Rolls Royce Coupé ref 4071, Facel Vega Hard top ref 4515, Citroën 15cv 1952 ref 4102, Mercedes 300 sl ref 4502, Citroën 15 cv ref 4032, Buick super 1950 cabriolet rouge ref 4511, Citroën 15 cv ref 4032 noire, Cadillac 452 A ref 4085 verte, Camionette Service incendie de la ville de paris. Buick super 1950 ref 4512, Facel Vega 1962 ref 4516, Facel Vega 1962 ref 4516 verte cabriolet, Facel Vega Hard-top ref 4515 grise. Boite d'origine. Provenance : succession d'un grand collectionneur.

20