Distintivi e decorazioni

ROYAUME D'ITALIE. VITTORIO EMANUELE III DE SAVOIE, 1900-1946. Croix de l'Ordre de la Chevalerie " Merito del Lavoro " 1901. Croix émaillée verte bordée d'or avec monogramme central de Victor Emmanuel III. R/ Croix émaillée en vert et bordée d'or avec légende centrale et date sur quatre lignes. g. 10,34. mm. 40x40. Très bonne conservation, Dans un étui d'époque avec le monogramme couronné de Victor Emmanuel III.

558

Distintivi e decorazioni