Monete estere
PERSIA/IRAN. Lot de huit pièces et d'une médaille.
Mozaffar al-Din Shah Qajar, 1896-1907. 5 Krans. Ahmad Shah Qajar, 1909-1925. 2 Kran. Reza Shah Pahlevi, 1925-1941. 5 Krans (5 spécimens). 5 Rials. Mohammad Reza Pahlavi, 1941-1979. Médaille. KM# 976-1131-1106-1057. Argent. Préservation q.BB à SPL.