Null CESAR BALDACCINI (1921-1998)

Poule Matoutou, 1997

Épreuve en bronze à pat…

CESAR BALDACCINI (1921-1998) Poule Matoutou, 1997 Épreuve en bronze à patine noire Fonte Romain Barelier Signée et numérotée 8/8 36 x 42 x 34 cm Porte le n° 6000 des Archives de Mme Denyse Durand-Ruel La Matoutou est la dernière poule exécutée par l’artiste

72