Null CESAR BALDACCINI (1921-1998)

Compression d’étiquettes des

vignobles de P…

CESAR BALDACCINI (1921-1998) Compression d’étiquettes des vignobles de Provence, 1987 Affiche signée, dédicacée à Sumeire et datée dans la planche Olivier Sumeire et sa famille, qui possédaient plusieurs vignobles, ont demandé à César de créer une œuvre avec des étiquettes de leurs vins De cette pièce unique, il a été tiré une affiche à 150 exeplaires en 1989 Numérotée 20 58 x 41 cm

70