Null ECOLE DE NICE

Notre Observatoire, 1972

ECOLE DE NICE Notre Observatoire, 1972 Texte de Pierre Restany, photographies d’artistes par Jean Ferrero (Arman, Verdet, Gilli, Fahri, Venet, Klein) Ed. Galerie Martano, Turin, 1972 Ouvrage tiré à 300 exemplaires dont les 99 premiers comportent 2 lithographies originales d’André Verdet et 2 lithographies originales d’Arman Exemplaire signé et numéroté 56/99 (complet) Envoi manuscrit et dessin par Verdet Format : 35 x 25 cm

87