ECOLE DE NICE Notre Observatoire, 1972 Texte de Pierre Restany, photographies d’artistes par Jean Ferrero (Arman, Verdet, Gilli, Fahri, Venet, Klein) Ed. Galerie Martano, Turin, 1972 Ouvrage tiré à 300 exemplaires dont les 99 premiers comportent 2 lithographies originales d’André Verdet et 2 lithographies originales d’Arman Exemplaire signé et numéroté 56/99 (complet) Envoi manuscrit et dessin par Verdet Format : 35 x 25 cm
87