Null ARMAN (1928-2005)

Hommage à Yves Klein, 1993

Trois coupes de violons en b…

ARMAN (1928-2005) Hommage à Yves Klein, 1993 Trois coupes de violons en bois (pigment bleu, pigment rose, dorure or jaune) chacun dans une boîte en plexiglas Chacun signé et numéroté HC 10/14 66 x 32 x 22 cm chacun NB : L'édition de ce multiple est complète lorsque les trois violons sont présentés ensemble, comme c’est ici le cas. Cette édition est enregistrée dans les Archives de Mme Denyse Durand-Ruel sous les numéros suivants : violon bleu : 5015 ; violon or : 5016 ; violon rose : 5017

16