Petite bonbonnière ronde en argent, à décor de canaux à fonds amatis, certains feuillagés, pose sur une petite bâte. Couvercle à double doucine ornée de filets à rubans croisés, prise figurant une rose feuillagée Poinçon : Minerve, Premier Titre Maître-Orfèvre : Eugène LEFEBVRE Diam. 9,5 cm - Poids : 155 g ML
90