Null CHRISTOFLE

CHRISTOFLE Service à thé et à café en argent, modèle "Régence" sur piédouche, à pans et côtes pincées gravés de panneaux à écus croisillonnés et fleurons sur fond amati, composé d'une cafetière, une théière, les anses en ébène sculpté, et un sucrier couvert assorti, les prises en forme de grenade, et un grand plateau (L. aux anses 63,5 cm) ovale mouvementé mouluré à décor assorti en métal argenté Poinçon : Minerve et de l'orfèvre Poids : 2564 g BL

81