Légumier couvert et sa doublure en argent uni, de forme circulaire, bords à quatre contours moulurés de filets, anses à godrons liés par des feuilles, attaches feuillagées. Couvercle à doucine sommé d'une grenade au naturel sur sa tige de feuilles Poinçon : Minerve, Premier Titre Maître-Orfèvre : Grégoire THUROT (1838-1852) Diam. sans les anses : 22,5 cm - Poids : 1 531 g ML

72