Sucrier couvert en argent, de forme balustre, à larges côtes bombées alternées de côtes étroites, chiffré AH, pieds à enroulement, anses à grosses tiges feuillagées croisées, couvercle surmonté d'une pomme sur sa tige de feuilles Poinçon : Minerve, Premier Titre Maître-Orfèvre : DEBAIN H. 17 cm - Diam. sans les anses : 13 cm -Poids : 419 g ML Couvercle frotté
66