Grande pelle à glace de service en argent vermeillé, modèle filets, gravée aux armes "d'or au pal d'azur chargé d'une étoile à 6 rais d'or" Époque Restauration Maître-Orfèvre : François Dominique NAUDIN, insculpé en 1800, se retire en 1834 Poids : 161 g BL

65