Important huilier-vinaigrier en argent à terrasse rectangulaire ornée d'une frise de laurier sur quatre pieds griffe ailés. Les supports à motifs de musiciennes antiques et palmettes, le fut aplati à cotes torses sur base de deux cygnes, la prise en forme de deux amours jouant de la trompe Époque Restauration Maître-Orfèvre : Denis GARREAU, insculpté en 1817, spécialiste en huiliers H. 33 cm - L. 23 cm - Poids : 652 g BL

57