Confiturier couvert de forme Médicis en argent sur piédouche et base carrée sur quatre pieds boule. Le corps ajouré d'arceaux, palmettes et frise de fleurons, les anses en forme de cornes d'abondance, le couvercle à doucine à prise de fraise sur terrasse rayonnante Époque Restauration Maître-Orfèvre : Étienne-Auguste COURTOIS, insculpté en 1834 H. 27 cm - Poids : 490 g BL Sans sa verrine. La prise refixée, petit choc en bordure

54