Suite de seize couteaux à dessert, les manches en ébène à filets, ornés d'un écu aveugle en argent, comme la virole, et comme les lames, signés de CURRAT en toutes lettres "Coutr. du Roi", son poinçon Époque Restauration, poinçon : tête de Socrate (1819-1838) Département, Dijon Dans leur coffret en papier rouge façon maroquin grain long, accidenté BL

52