Verseuse de voyage cylindrique en argent uni. Le couvercle à doucine bordé de godrons striés, la prise ébène - Le corps : poinçon : Premier Coq (1798-1809) Paris, Premier Titre ; Maître-Orfèvre : JFC - Le couvercle : fin du XVIIIème siècle, poinçons illisibles H. totale : 12,5 cm - Poids brut : 242 g BL Manche droit en bois naturel bloqué
33