Jan Bauch (1898-1995) SITTING NUDE

1973

Jan Bauch (1898-1995)

SITTING NUDE 1973 Aquarelle sur papier, 29,5x39,5 cm (ouverture du support), 44,2x54 cm (cadre), signée et datée en bas au centre "Jan Bauch 1973". Monté, encadré, glacé. Provenance : La collection d'Alexandr Skalicky.

86

Jan Bauch (1898-1995)