Oldrich Blazicek (1887-1953)
CAMP DE GYPSY
1937
Huile sur carton, 49x59,5 cm, signée et datée en bas à droite "O. Blazicek 37".
Encadré, glacé.
Estampillé au verso "Vystaveno na vystave Jednoty umelcu vytvarnych v Praze 1938" numéroté "78". Marqué d'une étiquette "Anna Boldova, Praha II. Spalena ul. 44, Telefon 375-79".