Alois Kalvoda (1875-1934) BOSQUET D'ASPEN

Alois Kalvoda (1875-1934)

BOSQUET D'ASPEN Huile sur toile, 149x149 cm, estampillée sur la toile et sur le châssis au revers "Z pozustalosti akad. malire Aloise Kalvody". Encadré. Avec un rapport de restauration par Mario Kral. Provenance : Obtenu de la famille de Kalvoda par le propriétaire actuel.

75

Alois Kalvoda (1875-1934)