Jan Soucek (1941-2008) COSMOGONY

1983

Jan Soucek (1941-2008)

COSMOGONY 1983 Gravure en couleur sur papier, 73,4x50,3 cm, numérotée, signée et datée au crayon sous l'impression "14/60, J. Soucek 83". Marquée et tamponnée au verso "831556ID28 Kosmogonie Jan Soucek Akademicky malir, Karlova 25, 110 00 Praha". Provenance : Collection d'Alexandr Skalicky.

57

Jan Soucek (1941-2008)